Tuesday, August 16, 2022

Брянские хоккеисты снова победили «Кристалл»

октября 30, 2013 by · Комментариев нет

Еще одна победа оказалась в копилке хоккейного клуба «Брянск» по итогам матча, который прошел на ледовой арене Володарского района в понедельник, 28 октября. Второй день подряд «быки» боролись с «Кристаллом» из Электростали. Итог этой встречи — 4:3.

В первом периоде брянцы успели отправить в ворота соперника две шайбы. Вначале с передачи Дмитрия Хамко отличился Дмитрий Смирнов, а потом забил Эдуард Бакланов, которому помог Виктор Фитисов. Была и третья шайба, но ее не засчитал судья. После этого, буквально за минуту до свистка, «Кристаллу» удалось обыграть брянских защитников и пробить оборону вратаря Артема Гвоздика — 2:1. После перерыва «Брянску» удалось сократить разрыв — с передачи Виктора Фитисова шайбу в ворота соперника отправил Алексей Никулин — 3:1.

Третий же период для брянцев оказался самым неудачным. Хоккеисты «Кристалла» дважды попали в брянские ворота, а хозяева льда ответили только одной шайбой. Ее автор — Дмитрий Смирнов, который и открыл счет. На этот раз ему ассистировал Кирилл Бабиков. Как рассказали в пресс-службе ХК «Брянск», такое внезапно открывшееся второе дыхание для противника — в порядке вещей. Так, в первой домашней игре с самарским ЦСК ВВС «Кристалл» проиграл со счетом 0:4, а уже в следующей встрече по полной программе расквитался с соперником — 9:1. Однако с «Брянском» такой «фокус» повторить не удалось. По итогам двух игр у «быков» две победы.

На такой веселой ноте команда завершила первый круг в рамках чемпионата РХЛ (дивизион «Запад»). Второй начнется уже 6 и 7 ноября. Теперь уже брянцы отправятся в город Электросталь — в гости к «Кристаллу». А потом наступит череда домашних матчей: 14 и 15 ноября «быки» примут смоленский «Славутич», 23-24 ноября — «Ростов», а 26-27 ноября — «Тамбов».