Tuesday, October 4, 2022

В полном контакте

октября 1, 2013 by · Комментариев нет

Глава городского округа Андрей Суханов встретился с электростальскими спортсменами, победителями чемпионата мира по косики каратэ. Встреча состоялась в городской администрации 30 сентября.

Чемпионы соревнований Павел Громов и Евгений Голованец поделились впечатлениями от соревнований, и продемонстрировали завоёванные награды.

На состязания, проходившие в Японии 22-24 сентября, съехались представители сильнейшие сборные двенадцати стран, таких как Россия, Алжир, Канада, Австралия, Япония. По инициативе руководства страны турнир был посвящён годовщине аварии на атомной станции «Фокусима».

Полноконтактное единоборство проходило в четырёх категориях. В тяжёлой категории личного кумитэ (до 80 кг) «золото» выиграл представитель электростальской школы Павел Громов, и стал обладателем звания Чемпиона Мира. А в абсолютной категории бронзовую победу одержал наш земляк Евгений Голованец.

По словам наставника победителей, руководителя областной федерации по контактному карате Александра Соковикова, организаторы соревнований отметили высокий технический уровень электростальских спортсменов.

- Впереди у нашей школы большие планы. Мы начинаем серьёзно готовиться к Европейским Олимпийским играм, которые пройдут в 2015 году в Азербайджане, и, где косики каратэ будет заявлен впервые, — сказал Александр Соковиков. — Это событие, безусловно, станет толчком к признанию данного вида спорта на Олимпийских играх 2020 года.